Решить задачу.Из города ехал автобус 3 часа со скоростью 18 км в час. на обратном пути то же расстояние проехал за 6 часов. С какой скоростью ехал автобус на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18×3=54 км расстояние 2)54:6=9 км/ч ехал обратно
Гость
Сначало найдём расстояние которое он преодолел едя из города по формуле s=v*t где v скорость автобуса а t время которое он ехал. Получается s= 18*3=54 км. зная расстояние и время которое ему понадобилось на обратный путь мы найдём скорость по этой формуле v=s/t=54/6=9км/ч