Решить задачу:у Коли и Максима 11мячей.У Коли на 3 мяча больше,чем у Максима.Сколько мячей у мальчиков?Решить без уравнения и с пояснениями

Решить задачу:у Коли и Максима 11мячей.У Коли на 3 мяча больше,чем у Максима.Сколько мячей у мальчиков? Решить без уравнения и с пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+3х=11 2х= 11-3 2х=8 х= 8:2 х= 4 4+3=7 у Коли
Гость
У обоих мальчиков без учёта 3 лишних мячей Коли имеется 11-3=8 мячей. Значит, у Максима 4 мяча, у Коли 4+3=7 мячей. Проверка 7+4=11 - верно! Ответ: у Максима 4 мяча, у Коли 7 мячей.