Решить задачю плизз. Контрольную работу по математике 23 щестиклассника написали без двоек , но петёрок они получили меньше, чем четаёрок , а троек в шесть раз больше , чем четвёрок. Сколько учашихся получили ща за контролтную ...

Решить задачю плизз. Контрольную работу по математике 23 щестиклассника написали без двоек , но петёрок они получили меньше, чем четаёрок , а троек в шесть раз больше , чем четвёрок. Сколько учашихся получили ща за контролтную работу пятёрку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*6=18,23-(18+3)=2, 2<3, тогда 2 шестиклассника получили пятёрки