РЕШИТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ-ЗАДАЧКУ: ШЛА ИЗ ЛЕСА БАБА ЗИНА,СТО ГРИБОВ НЕСЛА В КОРЗИНЕ. ПОДОШЁЛ К НЕЙ МАЛЬЧИК КОЛЬКА: - БАБА ЗИНА,БЕЛЫХ СКОЛЬКО? - СЫРОЕЖЕК МНОГО БЫЛО, Я СЧИТАЛА НО ЗАБЫЛА. БЕЛЫХ МЕНЬШЕ В 10 РАЗ- ЭТО ПОМНЮ, КАК СЕЙЧАС.Е...

РЕШИТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ-ЗАДАЧКУ: ШЛА ИЗ ЛЕСА БАБА ЗИНА,СТО ГРИБОВ НЕСЛА В КОРЗИНЕ. ПОДОШЁЛ К НЕЙ МАЛЬЧИК КОЛЬКА: - БАБА ЗИНА,БЕЛЫХ СКОЛЬКО? - СЫРОЕЖЕК МНОГО БЫЛО, Я СЧИТАЛА НО ЗАБЫЛА. БЕЛЫХ МЕНЬШЕ В 10 РАЗ- ЭТО ПОМНЮ, КАК СЕЙЧАС.ЕСТЬ ТУТ ПАРОЧКА МАСЛЯТ И ДЕСЯТОЧЕК ОПЯТ... - НУ А БЕЛЫХ,БЕЛЫХ СКОЛЬКО? - ВОТ НЕ ПОМНЮ, ДА И ТОЛЬКО! ПОДСКАЖИ ТЫ БАБЕ ЗИНЕ, СКОЛЬКО БЕЛЕНЬКИХ В КОРЗИНЕ?
Гость
1)100:10=10(бел) Ответ:10 белых было в карзине