Решите 2 вариант С объяснениями, не просто ответы !!! Иначе в аттестате 3 Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в ( с.о. водорода +1, кислорода - 2 - это постоянные степени окисления этих элементов, сумма степеней окисления в соединении должна быть равна 0. и вот имеем,что кислород дает нам -6,а водород дает 2 ,а нам нужно получить 0,до 0 не хватает 4,значит с.о. серы +4) 2 - в ( формула карбоната кальция СаСО2 . У кальция постоянная с.о. равная +2,у кислорода - 2.  Кальций дает нам 2,а кислород -6,нужно 0,значит у углерода с.о. +4) 3-а ( дано простое вещество, а с.о. в простом веществе всегда 0) 4 - б ( было два простых вещества, с.о. их были нулевые, они соединились в сложное и с.о. водорода стала +1,а хлора - 1) 5-б ( в соединении с.о. меди была +2,в продукте реакции медь - простое вещество и его с.о. 0. Окислитель - это тот,кто понизил свою с.о.,следовательно Cu+2 и будет окислителем) 6-в. ( она была +7,затем +3 и в конце -1) 7-а ( восстановитель- тот, кто увеличивает свою с.о.) 8-б ( степень окисления серы была 0,стала плюс 4,значит сера отдала свои 4 электрона) 9-в ( он может иметь и положительную и отрицательную с.о.)   10-в ( фтор самый электоотрицательный элемент  это нужно просто знать и помнить) 11- N2O3  и  N2O5 ( тут я не знаю,как пояснять,просто нужно знать тему ) 12.решение присутствует на фото 13. СО2  СО СН4 (просто нужно помнить,что у кислорода степень окисления -2, а нужно в общей сумме 0.  СН4 - органическое вещество,во всех органических соединениях с.о. углерода +4) 14.также есть во вложениях 15. Восстановление- это процесс присоединения электронов,сопровождающийся понижением степени окисления.