Решите алгебраическим и арифметическими способами.У двоих братьев было вместе 112 рублей.После того,как старший отдал младшему 14 рублей.,у него осталось всё же больше денег,чем у младшего,но всего лишь на 10 рублей.Сколько ден...

Решите алгебраическим и арифметическими способами.У двоих братьев было вместе 112 рублей.После того,как старший отдал младшему 14 рублей.,у него осталось всё же больше денег,чем у младшего,но всего лишь на 10 рублей.Сколько денег было у каждого брата первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 112-24-14=74(руб)- у братьев поровну 2)74:2=37(руб)- у младшего 3)112-37=75(руб)- у старшего Ответ: у старшего 75 рублей, а у младшего 37 рублей