Решите что можете буду очень благодарен срочно!!!! 1)найдите производную функции f(x)=2^-3x: 2)Высота конуса 4, а образующая равна 5. Найдите боковую поверхность конуса: 3)какой угол образует с осью Ох касательная графику функц...
Решите что можете буду очень благодарен срочно!!!!
1)найдите производную функции f(x)=2^-3x:
2)Высота конуса 4, а образующая равна 5. Найдите боковую поверхность конуса:
3)какой угол образует с осью Ох касательная графику функции f(x)=(1-x)^3 проведенная в точке х=3:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]y'= 2^{-3x} *ln2*(-3)[/latex]
найдем радиус по теореме Пифагора:
R=[latex] \sqrt{5^2-4^2} =3[/latex]
Sбок=πRL
Sбок=π*3*5=15π
k=tgα
f '([latex] x_{0} [/latex]) =k
f(x)=[latex](1-x)^3[/latex]
[latex]f'=3*(1-x)^2*(-1)=-3(1-x)^2[/latex]
f(3)= - 8
f '(3)= - 12
y=f([latex] x_{0} [/latex])+f ' ([latex] x_{0} [/latex])(x-[latex] x_{0} [/latex])
y=-8-12(x-3)
y= - 12x+28
k=-12
tgα=-12
α= - arctg 12