Решите две задачи!!   На семинар приехали четыре ученых из Финляндии,5 из Румынии и 7 из Италии.Порядок докладов определяется жеребьевкой.Найдите вероятноть того, что пятнадцатым окажется доклад ученого из Финляндии.   Имеется ...

Решите две задачи!!   На семинар приехали четыре ученых из Финляндии,5 из Румынии и 7 из Италии.Порядок докладов определяется жеребьевкой.Найдите вероятноть того, что пятнадцатым окажется доклад ученого из Финляндии.   Имеется два сплава.Первый содержит 10% никеля,второй-40% никеля.Из этих двух сплавов получили третии сплав массой 150 кг,содержащии 30% никеля.На сколько масса первого сплава меньше массы второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Всего учёных 4+5+7=16 Из Финляндии 4 Значит вероятность 4/16=1/4=0,25   Ответ:0,25   2) ]m1-масса первого сплава m2 - масса второго сплава тогда из условия:   m1+m2=150 0,1m1+0,4m2=0,3*150     m1=150-m2 150-m2 +4m2=3*150   m1=150-m2 3m2=2*150     m2=100 m1=50   m2-m1=100-50=50   Ответ:на 50кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы