Решите двойное неравенство и запишите множество его целых чисел 2 меньше |х+1| меньше 5

Решите двойное неравенство и запишите множество его целых чисел 2 <|х+1|<5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так так неравенство с модулем то рассмотрим два случая 1) [latex]\displaystyle 2\ \textless \ x+1\ \textless \ 5 [/latex] [latex]\displaystyle 2-1\ \textless \ x+1-1\ \textless \ 5-1[/latex] [latex]\displaystyle 1\ \textless \ x\ \textless \ 4[/latex] 2) [latex]\displaystyle -5\ \textless \ x+1\ \textless \ -2[/latex] [latex]\displaystyle -5-1\ \textless \ x+1-1\ \textless \ -2-1[/latex] [latex]\displaystyle -6\ \textless \ x\ \textless \ -3[/latex] ответ: х∈ (-6;-3) ∪ (1;4)