Решите геометрию на листочке! и скиньте фотографию! 9 кл. БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДАЮ! РЕШИТЬ ВСЁ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Проводим АК⊥ BD и АК=КА₁
СМ⊥BD и MC₁=CM
Треугольник А₁ВС₁ симметричен треугольнику АВС относительно биссектрисы BD
2) Проводим высоту ВК
СK=KC₁
AK=KA₁
Треугольник А₁ВС₁ симметричен треугольнику АВС относительно высоты ВК
3) Точка А переходит в точку О.
О=А₁
ВВ₁=АО
СС₁=АО
Треугольник А₁В₁С₁ получен из треугольника АВС параллельным переносом на вектор АО
Прямые АВ и А₁В₁ параллельны; АС и А₁С₁ параллельны; ВС и В₁С₁ параллельны
4) Строим ∠ СВС₁=60⁰
СВ=ВС₁
Строим ∠АВА₁=60⁰
АВ=ВА₁
Треугольник А₁ВС₁ получен из треугольника АВС поворотом на 60° по часовой стрелке.