Решите графически систему кравнений [latex]\{ {{ x^{2} +y^{2}=16} \atop {x-y=4}} \right.[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^2+y^2=16\; \; -\; \; okryznost\; s \; centrom\; v \; (0,0)\; i\; R=4[/latex] Прямая  [latex]x-y=4[/latex]  проходит через точки (4,0) и (0,-4). Это как раз и будут точки пересечения окружности и прямой.  Ответ:  (4,0),  (0,-4)