Решите графически систему уравнений ( на фото понятнее ) а) ( x^2 + y^2=13 б) ( y=x^2-6x-9 ( xy= -6 ( x-y=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение первой системы на первых трех рисунках. Точки пересечения графиков и есть решение системы: (-3;2), (-2;3) Решение второй соответственно на 4-6 рисунках. Таблица для прямой x-y=1 (ну или у=х-1) х  0   2 у  -1  1 По этим двум точкам проводим прямую. Точки пересечения параболы и прямой: (-1; -2), (8; 7)