ПРОШУУУУ ВААААС ПОООМОООГИИИТЕЕЕ!!!!Сплав меди и олова содержит 31% меди. Найдите процентное отношение: а)массы олова к массе сплава б)массы меди к массе олова в)массы олова к массе меди

ПРОШУУУУ ВААААС ПОООМОООГИИИТЕЕЕ!!!! Сплав меди и олова содержит 31% меди. Найдите процентное отношение: а)массы олова к массе сплава б)массы меди к массе олова в)массы олова к массе меди
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 31 проц меди,значит ,олова-69 проц,т.к весь сплав 100 проц. а)69/100 б)31/69 в)69/31