Решите графически систему уравнений у=-3х у=-2х+7Как можно быстрей пожалуйста!решите графически систему уравнений у=-3х у=-2х+7Ответ (1.5)Пожалуйста напишите подробное решение!!

Решите графически систему уравнений у=-3х у=-2х+7 Как можно быстрей пожалуйста! решите графически систему уравнений у=-3х у=-2х+7 Ответ (1.5) Пожалуйста напишите подробное решение!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
необязательно графически его решать можно просто приравнять оба уравнения и найти общий х подставив в любое уравнение найденное х, найдем у вот и все -3х=-2х+7 -3х+2х=7 х=-7 подставим в первое уравнение вместо х -7 у=-7*-3=21 ответ (-7;21)