Решите графически систему уравнений у= -x-1 { у=(x-1)в квадрате+4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая строится по 2 точкам:пусть х=0,у=-1 (0;-1); пусть х=-1, у=-(-1)-1=0; (-1;0); парабола у=-(х-1)^2+4; это парабола у=-x^2, сдвинутая вправо на 1 вдоль оси ох и поднятая вверх на 4 вдоль оси оу, вершина (1;4); точки для построения: иксы берем справа и слева от х вершины, (у) вычисляем по данной формуле: (0;3); (-1;0); (2;3); (3;0); (4;-5). на графике прямая и парабола пересекаются в 2-х точках; ответ: (-1;0); (4;-5).