Решите графически систему уравнений.Выполните проверку,подставив найденные решения в уравнения системы 3х-у=2 и x+2y=10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиками являются прямые Для построения достаточно 2 точек. 3х-у=2 У=3х-2 ----------- Пусть Х =0 тогда У= -2. А(0;2) --------- Пусть Х=1 тогда У= 3*1-2=1 В(1;1) Отмечаешь точки А и В и проводишь прямую. Х+2у=10 У= -1/2х+5 Х=0 у=5. С(0;5) Х=2у=4. D(2;4) Отмечаешь точки, проводишь прямую. Прямые пересекутся , (координаты точки пересечения и будут решением) из точки пересечения опускаешь перпендикуляры на ось Х и ось У (Х=2 у=4)