Решите графически уравнение 4/х=х/2 - 1.Я просто не помню графики

Решите графически уравнение 4/х=х/2 - 1. Я просто не помню графики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приравняем одно и второе к переменной y (зависимой переменной) y = 4/x Графиком является гипербола Таблица точек: x -4 -2 -1 1 2 4 y -1 -2 -4 4 2 4 y = x/2 - 1 Графиком является прямая Таблица точек: x 0   2 y -1  0 Графики пересекаются в двух точках: A(-2; -2) и B(4; 1) Ответ: x = -2; 1.