Решите графически уравнение: -x²=2x-3 Желательно с рисунком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-х²=2х-3; у=-х²(это парабола ветви вниз); у=2х-3,(это прямая задаем координаты х=1,у=-1; х=2,у=1,по этим координатам строишь прямую) парабола и прямая пересекутся в двух точках ,записываешь эти точки с координатами и в ответ записываешь значения этих точек по х,это и есть решение этого ур-я