Решите графически ураынение: x^2-2х-8=0 Только если можно как можно лучше обьяснить,и график построить! Пожалуйста =-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим функции [latex]f(x)=x^2-2x-8[/latex] и [latex]g(x)=0[/latex] Функцию f(x) представим в виде: [latex]f(x)=(x-1)^2-9[/latex] Графиком функции является парабола, ветви направлены вверх. [latex](1;-9)[/latex] - координаты вершины параболы. [latex]g(x)=0[/latex] - прямая, параллельная оси Ох. Графики пересекаются в точках [latex](-2;0)[/latex] и [latex](4;0)[/latex], где [latex]x=-2[/latex] и [latex]x=4[/latex] - решение уравнения