Решите комбинаторная задачу а) сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 3, 6 и 9 если каждый из них разрешается использовать только один раз? б) продаются воздушные шарики пяти из цветов мама разрешила феде купить два ...

Решите комбинаторная задачу а) сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 3, 6 и 9 если каждый из них разрешается использовать только один раз? б) продаются воздушные шарики пяти из цветов мама разрешила феде купить два разных шариков сколько вариантов для выбора есть в феди? 2) приведите примеры комбинаторных задач которые имеют ту же математическую модель что и задачи приведенные выше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3! (6) 2)5*4=20 Cколькими способами можно выбрать капитана и его заместителя из 11 человек?