Решите [latex]f'*g'=0[/latex] если [latex]f=x^{3} -3 x^{2} ; g= \frac{2}{3} \sqrt{x} [/latex]
Решите
[latex]f'*g'=0[/latex] если
[latex]f=x^{3} -3 x^{2} ; g= \frac{2}{3} \sqrt{x} [/latex]
[latex]f'(x)=3x^2-6x \\ g'(x)= \frac{2}{3} \cdot \frac{1}{2 \sqrt{x} } = \frac{1}{6 \sqrt{x} } \\ [/latex]
[latex](3x^2-6x)\cdot \frac{1}{6 \sqrt{x} } =0[/latex]
ОДЗ: [latex]x \neq 0[/latex]
[latex]3x(x-2)\cdot \frac{1}{6 \sqrt{x} } =0[/latex]
[latex]x_1=0[/latex] - не удовлетворяет ОДЗ
[latex]x_2=2[/latex]
Ответ: 2.
f`=3x^2-6x
ОДЗ - все числа
g`=1/3*1/корень(х)
ОДЗ х не равно 0
f` * g` = 0
(3x^2-6x) *(1/3*1/корень(х)) = 0
(x-2) *корень(х) = 0
x-2=0 или корень(х) = 0
х=2 или х =0
в ОДЗ входит только х=2
ответ х=2