Решите неравенство (2.5-х)(1/3+х)(х+1) больше или равно 0

Решите неравенство (2.5-х)(1/3+х)(х+1)> или равно 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=2,5  x=-1/3  x=-1              +                  _                  +          _ ---------------(-1)---------------(-1/3)-------(2,5)------------ x∈(-∞;-4) U (-1/3;2,5)
Гость
найдем нули функции   2,5-х=0     х=2,5 1/3+х=0       х=-1/3 х+1=0          х=-1 ------------  -1 ------------- -1/3  --------------2,5-----------  х        +                   -                        +                 -    решением данного неравенства будут все точки,которые находятся  на промежутках  со знаком плюс (+)     ,точки на концах этих промежутков будут входить в решение этого неравенства,так как неравенство не строгое.  х∈(-∞;-1]∪[-1/3;2,5]