Решите неравенство -2[latex] x^{2} [/latex]+9х-4≥0. в ответе укажите длину промежутка, который является решением неравенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]-2 x^{2} +9x-4 \geq 0[/latex] [latex]-2 x^{2} +9x-4=0[/latex] [latex]D=9^2-4*(-2)*(-4)=49[/latex] [latex]x_1= \frac{-9+7}{-4}=0.5 [/latex] [latex]x_2= \frac{-9-7}{-4}=4[/latex] Наносим нули функции на числовую прямую и решаем методом интервалов: ------ - ------[0.5]----+-----[4]----- - ------                       /////////////// [latex]x[/latex] ∈ [latex][0.5;4][/latex] [latex] |4-0.5 |=3.5[/latex]