Решите неравенство 4-5x больше -7 и из предложенных ответов выберите выреный: Нужно полное решение. Спасибо

Решите неравенство 4-5x > -7 и из предложенных ответов выберите выреный: Нужно полное решение. Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-5х>-7-4 -5x>-11 делим на -5, знак неравенства меняется на противоположный х<2,2 Таким образом ответ № 2
Гость
ответ #2 переносим4 через знак не равенства и получаем -5х>=-11/*(-1) и получаем 5х<=11 х=11/5 >=- больше или равно