Решите неравенство и изобразите множество его решений на кординатной прямой |х-4|l

Решите неравенство и изобразите множество его решений на кординатной прямой |х-4|<3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отметь на координатной оси точку 4. Это начало. Теперь от нее отложи точку влево на 3 - это будет 1. Потом вправо на 3 - это будет 7. Эти точки "пустые".Все между ними - решения неравенства. Если будет знак больше, то точки снаружи отрезка от 1 до 7. |x-4|<3. Ответ: (1;7). |x-4|>3.            (-∞;1)∪(7;+∞) .Так просто решать простейшие неравенства с модулем такого вида.