Решите неравенство методом интервалов х-3/х+6 меньше 0.Отметить на координатной прямой нули функции.

Решите неравенство методом интервалов х-3/х+6<0.Отметить на координатной прямой нули функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение Числитель и знаменатель мы приравняли к нулю,после отметили на прямой точки(незакрашенные),а дальше отметили знаки на промежутках,выбрав любое число между двумя интервалами(в нашем случае я взяла "1")подставила в числитель и знаменатель получился отрицательный ответ,значит ставим минус в промежутке,в котором выбрали "1",дальше знаки чередуются.Согласно условию число х должно быть меньше т.е. отриц