Решите неравенство. В ответе укажите наибольшее решение, принадлежащее промежутку (∞;7]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим неравенство методом интервалов рассмотрим значения х обращающие в 0 знаменатель х=-3, х=8 рассмотрим знаки выражения на интервалах при х<-3 например х=-4, знак выражения +/(-)*(-) знак + при -3<х<8 например 0  знак выражения +/(+)*(-) знак - при х>8 например 9 знак выражения +/(+)*(+) pyfr + выбираем интервалы в которых знак +  х∈(-∞;-3)U(8;+∞)