Решите неравенство!!!!!! (x-1)(x+2)^2(x-3)^3(x-4)^4 = меньше 0

Решите неравенство!!!!!! (x-1)(x+2)^2(x-3)^3(x-4)^4 =<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-1)(x+2)^2(x-3)^3(x-4)^4 \leq 0[/latex] найдем нули функции: [latex]x-1=0[/latex] [latex]x=1[/latex] [latex]x+2=0[/latex] [latex]x=-2[/latex] [latex]x-3=0[/latex] [latex]x=3[/latex] [latex]x-4=0[/latex] [latex]x=4[/latex] Наносим нули функции на числовую прямую и решаем методом интервалов:  -----+-------[-2]----+------[1]---- - -----[3]-----+-----[4]-----+-------                                       ////////////// Ответ: [latex]x[/latex] ∈ { [latex]-2[/latex] } ∪ [latex][1;3][/latex] ∪ { [latex]4[/latex] }