Решите неравенство x^2+x     больше          0    больше или равно                                                                 ----

Решите неравенство x^2+x     >          0     больше или равно                                                                  ----
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x² +x ≥0 ; (x+1)x ≥ 0 ; методом интервалов       +                   -                   + ------------  -1 ------------  0 ------------ x∈( -∞ ; -1] U [0 ;∞) * * * * * * *   или * * * * * * *  (x+1)x ≥ 0⇔  [ { x+1 ≤0 ; x ≤ 0 ;  { x+1 ≥0 ; x ≥0 ⇔[ { x ≤ -1 ; x ≤0 ;  { x ≥-1 ; x ≥0 ⇔ [  x ≤ -1 ;  x ≥ 0 .  ⇔x∈( -∞ ; -1] U  [ 0 ;∞)