Решите плииз) Точки А и D лежат по разные стороны от прямой NК причем AN=DK. AK=DN. Докажите, что AK   параллельно DN.Пожалуйста хорошо распишите очень нужно. Напишите, по признаку или по свойству, по определению и т.д.)

Решите плииз) Точки А и D лежат по разные стороны от прямой NК причем AN=DK. AK=DN. Докажите, что AK   параллельно DN. Пожалуйста хорошо распишите очень нужно. Напишите, по признаку или по свойству, по определению и т.д.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеем два треугольника: NAK и KDN. Они равны по третьему признаку равенства тр-ков (по трем сторонам), так как AN=DK. AK=DN - дано, а NK - общая сторона. В равных треугольниках углы между равными сторонами равны, то есть