Решите плиз . Даю 30 баллов , подробная картинка внутри вопроса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Треугольники равны по двум сторонам (из условия) и углу между ними (вертикальные углы равны)
2)Треугольники равны по двум сторонам и углу между ними (одна сторона общая, другие равны из условия, два смежных угла равны, так как равны углы, смежные им)
3)треугольник равнобедренный, следовательно углы при основании равны, следовательно AEK = CPK (по стороне и двум прилежащим углам) и следовательно равны и EB c BP, так как из AB c BC вычитаются равные стороны