Решите плиз нужно на завтра!!! Маршрут кросса состоит из трёх участков. Длина первого в 2 раза меньше длины второго,а длина второго 12 км, а длина третьего в 3 раза меньше длины второго. Какова длина маршрута? Реши задачу 2 спо...

Решите плиз нужно на завтра!!! Маршрут кросса состоит из трёх участков. Длина первого в 2 раза меньше длины второго,а длина второго 12 км, а длина третьего в 3 раза меньше длины второго. Какова длина маршрута? Реши задачу 2 способами. 2 способ частями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 1)12:2=6 (км)- 1 участок 2) 12:3=4 (км)- 2 участок 3)12+4+6=22 (км) Ответ: 22 км длина маршрута
Гость
1)12:2=6(км)-длина первого 2)12:3=4(км)длина 3 3)6+12+4=22км