РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТОЧКЕ И ПОНЯТНО а.2cos^2x=корень из 3 sin(3П/2-x)  б.найдите все корни уравнения принадлежащие [-П/2;П]

РЕШИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТОЧКЕ И ПОНЯТНО  а.2cos^2x=корень из 3 sin(3П/2-x)  б.найдите все корни уравнения принадлежащие [-П/2;П]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2cos²x=-√3cosx 2cos²x+√3cosx=0 cosx(2cosx+√3)=0 cosx=0                              2cosx+√3=0 x=π/2+πn, n∈Z                   cosx=-√3/2                                          x=+-(π-π/6)+2πn                                          x=+-5π/6+2πn, n∈Z