Решите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!! ответ : -3заранее спасибо P.S. лучше сделайте фото

Решите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!! ответ : -3 заранее спасибо P.S. лучше сделайте фото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3¹/₈ - 7⁵/₆ = ²⁵/₈ - ⁴⁷/₆ = ²⁵ˣ³/₂₄ - ⁴⁷ˣ⁴/₂₄= ⁷⁵/₂₄ - ¹⁸⁸/₂₄ = - ¹¹³/₂₄ 2) (-¹¹³/₂₄) : (-4¹⁷/₂₄) = (-¹¹³/₂₄) : (-¹¹³/₂₄) = ¹¹³/₂₄ × ²⁴/₁₁₃ = 1 3) 1 × (-1,8) = - 1,8 *** 4) 5¹/₉ × ⁶/₂₃ = ⁴⁶/₉ × ⁶/₂₃ = ⁴⁶ˣ⁶/₉ₓ₂₃ = ²ˣ⁶/₉ = ¹²/₉ = 1³/₉ = 1¹/₃ 5) 1¹/₃ - 4 = 1¹/₃ - 3³/₃ = - 2²/₃ 6) 0,3 × (-2²/₃) = ³/₁₀ × (-⁸/₃) = - ³ˣ⁸/₁₀ₓ₃ = - ⁴/₅ 7) (-⁴/₅) : (-1¹/₃) = (-⁴/₅) × (-³/₄) = ⁴ˣ³/₅ₓ₄ = ¹²/₂₀ = 0,6 *** 8) (-1,8) : 0,6 = - 3 Ответ: - 3