РЕШИТЕ ПЛИЗ, ОТВЕТОВ ИНТЕРНЕТЕ НЕТ, ТАК ЧТО КТО МОЖЕТ САМ РЕШИТЬ? Молекулы углекислого газа движутся со скоростями 393м/c. При какой температуре газа это происходит.
РЕШИТЕ ПЛИЗ, ОТВЕТОВ ИНТЕРНЕТЕ НЕТ, ТАК ЧТО КТО МОЖЕТ САМ РЕШИТЬ?
Молекулы углекислого газа движутся со скоростями 393м/c. При какой температуре газа это происходит.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулы углекислого газа движутся со скоростями V= 393м/c. При какой температуре газа это происходит.T - ?
M(CO2)=44*10^-3 кг/моль
V=√3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=393^2*44*10^-3/3*8,31=272,6 К