Решите плиз задачку!!! Некто написал пятизначное число, делящееся на 9.Переставил несколько цифр и получил новое число.Делится ли это новое число на 9? Почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принцип деления на 9:  число делится на 9 если сумма его цифр делится на 9 а теперь смотри если поменять несколько цифр в числе то сумма его не поменяется значит число будет делиться на 9