Решите плиз!!!Срочно!!!Прошу!!! 23 : ( шесть целых пять семнадцатых + одна целая двенадцать семнадцатых) - (четыре целых две пятых - две целых три пятых) : 5 = Решите по действиям плиз!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чё я просто не понимаю !!!!
Гость
1) шесть целых пять семнадцатых + одна целая двенадцать семнадцатых=сто семь семнадцатых+двадцать девять семнадцатых=сто тридцать шесть семнадцатых=8 2) четыре целых две пятых - две целых три пятых=двадцать две пятых-тринадцать пятых=девять пятых=одна целая четыре пятых 3)23:8=две целых семь восьмых 4) одна целая четыре пятых:5=девять пятых×одну пятую=девять пятых= одна целая четыре пятых 5) две целых семь восьмых-одна целая четыре пятых=двадцать три восьмых-девять пятых=115-72 сороковых=43 сороковых=одна целая 3 сороковых