Решите плз Найдите длинну окружности если площадь круга ограниченного зонной ок

Решите плз Найдите длинну окружности если площадь круга ограниченного зонной окружностью равна 50,24м2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности =  2nr Площадь круга (F) = nr^2 r = √F/n Найдём радиус круга (r). r = √F/n r = √50,24 : 3,14 r = √ 16 r = 4.      Радиус = 4м Теперь находим длину окружности (L) L = 2nr L = 2 * 3,14 * 4 L = 25,12 Ответ: 25,12 м - длина окружности.