Решите по действиям Расстояние между двумя городами по железной дороге 720 км.Два поезда одновременно выходят навстречу друг другу и встречаються через 10 часов.Скорость одного поезда на 8 км в час больше скорости второго поезд...
Решите по действиям Расстояние между двумя городами по железной дороге 720 км.Два поезда одновременно выходят навстречу друг другу и встречаються через 10 часов.Скорость одного поезда на 8 км в час больше скорости второго поезда.Найти скорость каждого поезда.
Ответ(ы) на вопрос:
8*10=80
720-80=640
640/2=320 (проехал поезд с меньшей скоростью до встречи)
320+80=400 (проехал поезд с большей скоростью до встречи)
скорость первого поезда = 320/10=32
скорость второго поезда 400/10=40