Решите подробно плз     Расстояние между городами А и В равно 490 км. Из города А в городВ со скоростью 55 км/ч выехал первый автомобиль, а через час послеэтого навстречу ему из города В выехал со скоростью 90 км/ч второйавто...

  Решите подробно плз     Расстояние между городами А и В равно 490 км. Из города А в город В со скоростью 55 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км - расстояние, которое проехал 1-ый авто до встречи,  тогда (490-х) км - расстояние 2-го до встречи (х / 55) ч - время 1-го, ((490-х )/ 90) - время 2-го, а т.к. 1-ый был в пути на 1 час больше, то (х/ 55) - (490-х / 90) =1 90х-55(490-х)=4950 145х=31900 х=220 Ответ: встретятся на расстоянии 220 км от города А