Решите пожалуйста: Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми равно 960 км.Через 6,5 ч после начала движения они еще не

Решите пожалуйста: Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми равно 960 км.Через 6,5 ч после начала движения они еще не встретились и расстояние между ними было 115 км.Найти скорость каждого автомобиля,если скорость одного из ник на 10 км ч большe скорости второго
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
960-115=845 км - расстояние, которое они проехали 845/6,5=130 км/ч - суммарная скорость. (130-10)/2=60 км/ч - скорость первого 60+10=70 км/ч - скорость второго