Решите пожалуйста!! Как изменится модуль силы электрического взаимодействия между двумя точечными зарядами, если расстояние между ними увеличить в 9 раз. а)Уменьшится в 3 ра

Решите пожалуйста!! Как изменится модуль силы электрического взаимодействия между двумя точечными зарядами, если расстояние между ними увеличить в 9 раз. а)Уменьшится в 3 ра за б)Уменьшиться в 9 раз в)Уменьшится в 81 раз г)Увеличится в 3 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону кулона F=k*q1*q2/r^2, если в знаменатель подставить 9 и возвести в квадрат, получается уменьшится в 81 раз