Решите пожалуйста задачи. 1)Электролампу подключили к напряжению 20 В. Определить сопротивление лампы, если амперметр, подключенный в данную цепь, показывает 0,5 А 2) Найт

Решите пожалуйста задачи. 1)Электролампу подключили к напряжению 20 В. Определить сопротивление лампы, если амперметр, подключенный в данную цепь, показывает 0,5 А 2) Найт и скорость света в каменной соли. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дано: U=20 B I=0.5 A ---------- Найти :R-? Решение: По закону Ома для участка цепи: I=U/R Т.к надо найти R,то R=U/I Подставляем значения: R=20 B/0.5 A = 40 Oм Ответ:R=40 Ом