Решите пожалуйста!!!))) Автобус проходит расстояние от города до села за 1,6 часа , а л

Решите пожалуйста!!!))) Автобус проходит расстояние от города до села за 1,6 часа , а легковой автомобиль за 0,7 часа . Найти скорость автобуса если известно, что она меньше скорости автомобиля на 60 километров в час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 км/ч - скорость автобуса,(х + 50) км/ч - скорость легковой машины 1,8х = (х+50)*0,81,8х = 0,8х + 401,8х - 0,8х = 40х = 40