Ответ(ы) на вопрос:
1. 18 км/ч= 1800 м/3600 с=0,5 м/с
Скорость мухи меньше скорости скворца
2. v=s/t = 2,4 км/ 80 с= 2400/80 м/с= 30 м/с
3. 108 км/ч= 108000/3600 м/с= 30м/с
3 км/с = 3000 м/с
60м/мин = 60м/60 с= 1м/с
4. 36 км/ч = 36000м/3600 с = 10 м/с
за 5 секунд: s= v*t =10м/с*5с= 50 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы