Решите, пожалуйста. ПС. не знаете правильного решения, не пишите ничего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задания даны без начальных условий. А значит, получить конкретные решения дифференциальных уравнений – невозможно. Если не понятно, что такое начальные условия, поясню. Например, есть дифференциальное уравнение:      с начальными условиями     Очевидно, множество решений такого дифференциального уравнения, это: где и – какие-то неопределённые коэффициенты, которые можно определить через начальные условия. Во-первых, убедимся, что общее решение          – вообще верно. итак, общее решение действительно верно. Найдём конкретное решение, подставив вместо и – начальные условия поскольку косинус – чётная функция, то и тогда:     откуда:    Окончательно, конкретное решение дифференциального уравнения     с данными начальными условиями    Теперь о ваших задачах. З А Д А Ч А . № . 1 Как и всегда, перетаскиваем всё в одну сторону: Интегрируем: Более точное решение этого дифференциального уравнения (как и любого другого) может быть дано только при наличии начальных условий. З А Д А Ч А . № . 2 Переходим к уравнению с компонентом однородного     Раскрываем составной дифференциал     через общее правило Переменные разделены на основную и однородную. Теперь интегрируем: или      Более точное решение этого дифференциального уравнения (как и любого другого) может быть дано только при наличии начальных условий.