Решите,пожалуйста : синус, косинус и тангенс меньшего острого угла в прямоугольно?

Решите,пожалуйста : синус, косинус и тангенс меньшего острого угла в прямоугольно?? треугольнике с катетом 40 см и гипотенузой 41 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Пифагора находишь еще один катет АВ: АВ= 9; синус это отношение противолежащего  катета к гипотенузе: синус угла С=9/41, косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе: косинус угла С=40/41, тангес это отношение противолежащему катета к прилежащему: тангес угла С=9/40,