Решите Пожалуйста все 5 задач. Даю много баллов . Кто напишит ерунду в коментариях ?
Решите Пожалуйста все 5 задач. Даю много баллов . Кто напишит ерунду в коментариях ??ожалуюсь
Ответ(ы) на вопрос:
1) Потому что сила трения меньше на гладкой скользкой поверхности, чем на шершавой дороге. Коэффициент трения скольжения зависит физического состояния трущихся поверхностей и от материала .
2) 2 закон НьютонаFтяги+Fтрения+N+mg=0(над всеми 4-мя силами поставьте знак вектора-стрелочку)записываем его в прекцияхХ: Fтяги-Fтрения=0y: N-mg=0Fтрения=мю*N=мю*mgFтяги=мю*mg=0.05*1000кг*9.8Н/кг=500НОтвет: 500Н 3) Вся работа пойдет на преодоление силы трения. F трения произведение коифицента трения на силу реакции опоры, которая по модулю равна силе тяжеси (F=mg) . В итоги искомая сила это 0,3*10*70=210Н4) Fтр.=ню*Nню-коэф. тренияN=mgF=200ню=200/mgню=0.4Ответ:0.45) -