Решите пожалуйста задачу ....... мама оставила сыну на 2 дня несколько яблок.В первы?

Решите пожалуйста задачу ....... мама оставила сыну на 2 дня несколько яблок.В первы?? день он съел половину всех яблок и еще пол яблока. Во второй день он съел половину оставшихся яблок и еще пол яблока. После этого у него осталось одно яблоко. Сколько яблок мама оставила сыну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 3 день - 1 яблоко. 1+0,5 - и это половина ⇒ 1,5*2 = 3 яблока - до 2 дня. 3,5+0,5 - и это половина ⇒4*2 = 8 яблок всего было. Ответ: 8 яблок.