Решите пожалуйста задачу! Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили ра?

Решите пожалуйста задачу! Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили ра??ное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили ка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию задачи каменщиков 5, значит частей тоже 5. Три части из пяти у каменщиков, которые израсходовали по 326 кирпичей, остальные две части у двух других каменщиков. Разница между этими частями одна пятая, которая равна: 326 * 3 = 978(кирпичей); далее вычисляем, сколько всего было кирпичей: 978 * 5 = 4890. Ответ: вначале недели каменщики получили всего 4890 кирпиче